Единственная на Дону кадетская гимназия для девушек готовится к открытию

15 августа 2025, 15:54

Единственная на Дону кадетская гимназия для девушек готовится к открытию

Строители уже завершили 90% работ. В обновленный комплекс Мариинской гимназии войдут учебный и спальный корпуса, спортивный зал, современная столовая и новый актовый зал. Все здания будут соединены теплыми переходами.

Для нас это особый проект, ведь мы вкладываемся в будущее этих талантливых девушек, отметил представитель подрядной организации.

Учебное заведение сочетает общеобразовательную программу с военно-патриотическим воспитанием в казачьих традициях.

Завершить реконструкцию планируют к ноябрю 2025 года. После открытия гимназия сможет принять 250 воспитанниц на 50% больше, чем раньше.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru