Феникс уходит на заслуженный отдых

15 августа 2025, 11:52

Феникс уходит на заслуженный отдых

Сегодня в Батайске проходит трогательное и волнительное событие на пенсию провожают настоящего героя, служебную собаку-кинолога по кличке Феникс.

9 лет безупречной службы более 5000 выездов на задания по обнаружению взрывчатых веществ и оружия, сотни раскрытых дел, тысячи спасённых жизней.

Феникс родился в 2015 году, а уже в декабре 2016 стал бойцом Центра кинологической службы Ростова-на-Дону. В 2022 году он был откомандирован в Батайск, где продолжал служить верой и правдой.

Даже выйдя за пределы пенсионного возраста служебных собак (8 лет), Феникс проработал ещё целый год, доказывая свою преданность делу и людям.

Сегодня своего верного напарника принимает в семью Михаил Земцов, врио заместителя начальника полиции по оперативной работе.

В честь Феникса коллеги подготовили показательные выступления:

Эля общий курс послушания

Дизель поиск оружия и взрывчатых веществ

Сайга задержание вооружённого преступника

Мы благодарим Феникса за годы службы, его отвагу, верность и профессионализм. Пусть заслуженный отдых будет долгим и счастливым!

#Батайск #КинологическаяСлужба #СлужебнаяСобака #Феникс #Полиция #Безопасность

Больше новостей на News-don.ru