Из дома с обрушенным полом в Таганроге до 17 августа выселят всех жильцов

15 августа 2025, 11:16

Из дома с обрушенным полом в Таганроге до 17 августа выселят всех жильцов

С 18 августа доступ в здание будет ограничен. Об этом сообщила глава города Светлана Камбулова.

В здании ввели режим ЧС, отключили электричество и газ. Жителям предоставили временные пункты размещения.

Уже обследовано 12 квартир, принято 2 заявления от владельцев жилых помещений на предоставление единовременной материальной выплаты на 9 человек, сказала Светлана Камбулова.

По словам главы города, будут выделены денежные средства на проведение экспертизы и на определение дальнейших действий по данному дому. Или он аварийный и подлежит сносу, или аварийный и подлежит капительному ремонту. После этого будет принято решение о его дальнейшей судьбе.

По вопросам подачи заявлений на получение единовременной материальной помощи жителям дома необходимо обращаться в Управление защиты от ЧС по адресу: ул. Морозова, 8 или звонить по телефону: 8(8634) 375-088, с 9:00 до 18:00.

Напомним, что пол в одной из квартир дома по улице Октябрьской, 44б, обрушился 14 августа. Без жилья оказались 40 человек.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru