Агротехнологические классы появятся в 18 школах региона с 1 сентября
13 августа 2025, 16:32
Агротехнологические классы появятся в 18 школах региона с 1 сентября
Об этом сообщили на заседании коллегии и общественного совета министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.
Школьники 7-8 классов смогут углубленно изучать современные агротехнологии по восьми перспективным направлениям, включая генетику растений, животноводство, биотехнологии пищевого производства и другие специализации.
Проект реализуется в формате трехстороннего сотрудничества между школами, Донским государственным аграрным университетом и сельхозпредприятиями, отметила заместитель министра сельского хозяйства Ольга Попелнуха.
Уже в 2026 году планируется модернизация классов с учетом актуальных запросов отрасли.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"