Агротехнологические классы появятся в 18 школах региона с 1 сентября

13 августа 2025, 16:32

Агротехнологические классы появятся в 18 школах региона с 1 сентября

Об этом сообщили на заседании коллегии и общественного совета министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Школьники 7-8 классов смогут углубленно изучать современные агротехнологии по восьми перспективным направлениям, включая генетику растений, животноводство, биотехнологии пищевого производства и другие специализации.

Проект реализуется в формате трехстороннего сотрудничества между школами, Донским государственным аграрным университетом и сельхозпредприятиями, отметила заместитель министра сельского хозяйства Ольга Попелнуха.

Уже в 2026 году планируется модернизация классов с учетом актуальных запросов отрасли.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru