Администрация города Волгодонска просит обратить внимание на серьезную проблему незаконного складирования отходов, которая наносит ущерб экологии и создает угрозу безопасности

13 августа 2025, 13:10

Администрация города Волгодонска просит обратить внимание на серьезную проблему незаконного складирования отходов, которая наносит ущерб экологии и создает угрозу безопасности.

Как отметил в своих соцсетях временно исполняющий полномочия Главы города Дмитрий Вельможко, основными нарушителями являются представители торговых точек, а также недобросовестные перевозчики, которые сбрасывают мусор на несанкционированных участках.

Газели, легковушки, даже грузовики вот чем и кем везут отходы на незаконные свалки. Это те отходы, которые должны утилизировать сами владельцы, а не подкидывать в чужие контейнеры, подчеркнул Вельможко.

Только совместными усилиями можно сохранить чистоту и безопасность Волгодонска! Сообщить о случаях незаконного складирования мусора можно по телефону 8 (8639) 22-29-08 или на электронную почту adm_inspektor@vlgd61.ru

#волгодонск #администрацияволгодонска #экология

Больше новостей на News-don.ru