Александра Корнеевна Ушакова (1917-2007 гг.)
Александра Корнеевна Ушакова (1917-2007 гг.)
Член президиума городского Совета ветеранов.
В сентябре 1942 года пошла добровольно в армию в 58 дивизию. Работала в партбюро, позже присвоили звание и направили старшиной стрелковой роты. В 1944 году отозвали с армии и направили в высшую партийную школу города Воронеж.
В 1946 году переехала жить в город Шахты пос.Артем. Работала секретарем Артемовского райисполкома. С 1948 по 1989 год работала на шахте им. Артем.
Награждена медалями За отвагу, За трудовую доблесть, орденом Отечественной войны 2-ой степени, юбилейными медалями, награждена знаком гвардии.
Решением 22 3-го заседания Шахтинской городской Думы от 24 марта 2005 года за особые услуги перед городским сообществом и в связи с 60-летием Победы в ВОВ присвоено звание Почетный гражданин города Шахты.
Больше о шахтинцах: https://clck.ru/3N8rEm
Подготовлено по информации сайта Администрации г.Шахты
#Шахты220 #городсисторией #почетныйгражданин #история #городШахты