В Волгодонске продолжаются работы по благоустройству «Пешеходного бульвара вдоль сквера «Дружба»

12 августа 2025, 15:53

В Волгодонске продолжаются работы по благоустройству Пешеходного бульвара вдоль сквера Дружба. По состоянию на 6 августа, общая строительная готовность достигла 40%, что свидетельствует о значительном прогрессе после прихода нового подрядчика.

Напомним, реализация проекта была приостановлена из-за недобросовестной работы предыдущего подрядчика. Муниципальный контракт с ним, заключенный 25 марта 2024 года, был расторгнут в одностороннем порядке уже в ноябре, а федеральные средства были возвращены в Минстрой России.

Новый этап строительства стартовал 14 апреля 2025 года и полностью финансируется за счет областного и местного бюджетов. Сейчас подрядчик работает ускоренными темпами, в том числе в вечернее время, ранним утром. Стараются сдать объект в срок. Рядом находится сквер "Дружба", и благоустраиваемый бульвар станет как бы его продолжением.

#строительство #дружба #бульвар #волгодонск #администрацияволгодонска

Больше новостей на News-don.ru