Новый регоператор по мусору не справляется с вывозом

11 августа 2025, 10:10

Новый регоператор по мусору не справляется с вывозом. Подписчики из Ростова и других городов присылают нам такие фото.

Почти сразу после переезда Юрий Слюсарь обратил внимание на проблему с отходами. Тогдашний подрядчик Экострой-Дон удачно забирал миллиардные контракты, но не мог справиться с работой. Врио разорвал с ним отношения и назначил Экоцентр. Только проблема не решилась: мусорные горы как лежали, так и лежат по всей области. Почти каждый день жители присылают нам фото- и видеодоказательства.

Хотя в начале назначения Экоцентр даже пытался навести порядок. Для помощи в уборке стихийных свалок возле жбанов компания привлекла субподрядчика Управление муниципальными закупками (МКУ УМЗ), который вообще не смог решить проблему. Да и Экоцентр не спешил за ним следить. На этом борьба вывоз мусора закончился неделями кучи лежат и воняют под окнами домов.

Подписывайся на Don Mash

Больше новостей на News-don.ru