Мария Олейникова из Новошахтинска стала лауреатом всероссийского конкурса «Я художник — я так вижу»
10 августа 2025, 17:24
Мария Олейникова из Новошахтинска стала лауреатом всероссийского конкурса Я художник я так вижу
В молодые годы жизнь Татьяны Олейниковой и ее мужа Игоря была трудной. В лихие 90-е на шахте Западная-Капитальная зарплату выдавали чем угодно, даже мылом, но не деньгами.
В начале 2000-х ситуация в России стабилизировалась. В этот период Татьяна забеременела. Но на 36-й неделе выяснилось, что у ребенка смертельная патология. Татьяна чувствовала себя так, словно ее сбросили с небес на твердую, жесткую землю. Однако новорожденная Маша оказалась настоящим бойцом: она выжила вопреки прогнозам и благодаря усилиям врачей. В пять лет сказала мама и папа, а с семи начала рисовать.
Недавно Мария стала лауреатом всероссийского конкурса Я художник я так вижу. Представила свою картину Балерины интерпретацию произведения Эдгара Дега Три танцовщицы. Награждение прошло в Москве, в Государственном музее культурном центре Интеграция.
Подробности у Сергея Беликова в Молоте за 5 августа.
Источник: Telegram-канал "Молот", репост Телеканал ДОН 24