Экс-глава судебного департамента, проходящий по делу о взятках, утверждает, что с его телефона отправлялись сообщения после ареста

10 августа 2025, 15:03

Экс-глава судебного департамента, проходящий по делу о взятках, утверждает, что с его телефона отправлялись сообщения после ареста.

Такое заявление Андрей Рощевский сделал во время допроса свидетеля Ирины Соловьёвой из Волгодонского районного суда, которая в свое время слушала дело о мошенничестве адвоката Кузнецова. Кто не в курсе с него всё и началось: по версии следствия, юрист купил себе маленький срок (два с половиной года) за 10 млн. Половина суммы попала в руки экс-председателя областного суда Елены Золотарёвой и Андрея Рощевского. Как они честно пилили деньги мы писали тут.

Так вот, Соловьёва не смогла подтвердить заявление бывшего главы. Но четко отрицала факт влияния высшего руководства на решение по Кузнецову. Хотя председатель Волгодонского райсуда признался, что в крусе вмешательства Золотарёвой в дела та могла давать рекомендации на приёмах или совещаниях. Это у них считалось нормальной практикой.

Подписывайся на Don Mash

Больше новостей на News-don.ru