В Ростовской области продолжаются общественные обсуждения Стратегии развития региона до 2030 года
В Ростовской области продолжаются общественные обсуждения Стратегии развития региона до 2030 года. Жители Дона активно включились в процесс и уже внесли почти 7 тысяч инициатив.
Обновить документ предложил глава региона Юрий Слюсарь. По его поручению во всех муниципалитетах организовали стратегические сессии с участием жителей и экспертов. Обсуждения прошли уже в 49 городах и районах. Они объединяют учителей, врачей, предпринимателей, студентов, экологов, бойцов СВО. При этом во время сессий звучат конкретные и практические идеи, которые можно реализовать.
Так, например, в Батайске предложили развивать программу Активное долголетие и защищать зеленые зоны, в Шолоховском районе реконструировать очистные сооружения, в Звереве создать чат-бот с мерами поддержки для семей с детьми, а в Гукове наладить поставки местных продуктов в сетевые магазины.
- Стратегия должна отвечать на реальные запросы дончан и менять жизнь к лучшему. Проанализировав и сложив все идеи, мы получим четкий план, системный документ, который поможет сделать Ростовскую область самым сильным регионом юга России, гордостью страны, отметил Юрий Слюсарь.
Для тех, кто не может лично посетить встречу, есть сайт: Стратегия61.рф. Там можно предложить свою инициативу. Все идеи учтут при доработке стратегии. Обновленный документ представят в сентябре.
#ЮрийСлюсарь
#Ростовскаяобласть
#СтратегияРазвития