Дорогие ростовчане!
Продолжаем работу над озеленением города. Интересный опыт в этом плане накоплен Железнодорожным районом. В этом году здесь в сквере Пионерском появился уникальный дендропарк, идею создания которого поддержал врио Губернатора Ю.Б.Слюсарь и который стал любимым местом семейного отдыха для многих ростовчан.
При этом в районе не намерены останавливаться на достигнутом. Как доложил глава района А.В.Косенко, по пожеланиям жителей они инициировали проект по созданию сети зеленых мини-скверов. На инициативу откликнулся бизнес.
Например, уже ведутся работы по созданию сквера «Медиков» на пересечении ул. 2-я Краснодарская/1-я Круговая. Проект полностью реализуется на частные средства и посвящен врачам, получившим Нобелевскую премию в медицине.
Завершается благоустройство территории по ул. МОПРа. Здесь предприятия района уже установили скамейки и урны, обустроили плиточное покрытие, идет высадка деревьев и кустарников.
Также инвестором разработана проектно-сметная документация, включающая обустройство уютной зеленой зоны отдыха на территории Вертолетного поля.
Сделав зеленой и красивой территорию возле своего дома, вклад в украшение родного города может внести каждый домохозяин. И таких примеров множество. Но может быть еще больше.
В этом плане показателен положительный опыт соседнего Таганрога. Конкурс палисадников, организованный руководством ТагМета среди своих сотрудников - владельцев частных домов, заметно преобразил приморский город.
Считаю, что аналогичный конкурс палисадников можно организовать и у нас. В связи с этим поручил районам проработать этот вопрос с Советами директоров.
Только участие каждого в изменении облика родного города сделает Ростов еще лучше и красивее.





































