Чиновник отправился в колонию за взятки
8 августа 2025, 12:40
Чиновник отправился в колонию за взятки
Бывший сотрудник административной инспекции Ростовской области Артем Зданевич признан виновным в вымогательстве взяток. Оперативники ФСБ задержали его с поличным при получении денег от предпринимателя за непривлечение к ответственности.
Также было установлено, что чиновник требовал ежемесячную плату за покровительство. Суд приговорил Зданевича к 3 годам колонии общего режима и штрафу в 180 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"