Датчики контроля температуры появятся в ростовском транспорте

7 августа 2025, 13:18

Датчики контроля температуры появятся в ростовском транспорте

Об этом стало известно на планерном совещании в городской администрации.

В рамках пилотного проекта с 8 августа начинается оснащение транспорта оборудованием для передачи данных о температуре в салонах через спутниковую навигацию, сообщил заместитель главы города по транспорту Владимир Иванов.

Проект реализуется по поручению главы города Александра Скрябина.

В настоящее время 92% ростовского общественного транспорта уже оборудованы кондиционерами. Без систем охлаждения работают только устаревшие трамваи и троллейбусы, а также 14 автобусов маршрута 38.

На данный момент выявлено 113 случаев нарушений температурного режима. К нарушителям применены штрафные санкции.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru