Ростовской области из федерального бюджета выделят 500 миллионов рублей

5 августа 2025, 15:33

Ростовской области из федерального бюджета выделят 500 миллионов рублей. Деньги регион получит по программе Повышение надежности электроснабжения. Как сообщил глава региона Юрий Слюсарь, такие договоренности были достигнуты во время визита в Ростов министра энергетики России Сергея Цивилева.

Глава Минэнерго подчеркнул, что в среднем каждые полгода в южных регионах фиксируют новый максимум потребления. Электросетевая инфраструктура требует постоянной модернизации и расширения.

Выделенные средства направят на приобретение техники, резервные источники электроснабжения и т. д. Они станут частью финансирования масштабной программы повышения надежности электросетевого комплекса на 2025-2029 годы, которую утвердил врио губернатора.

#ЮрийСлюсарь

#Ростовскаяобласть

#ЖКХ

Больше новостей на News-don.ru