С жителями Ростова-на-Дону обсудили стратегию развития региона до 2030 года

5 августа 2025, 08:36

С жителями Ростова-на-Дону обсудили стратегию развития региона до 2030 года

Территориальная стратсессия собрала активных жителей Ленинского, Советского и Железнодорожного районов, экспертов и представителей администрации, чтобы участники вместе проработали, как сделать Ростовскую область комфортной для жизни.

На встрече выбрали дельные предложения из действующей стратегии и продумали новые идеи, исходя из своих запросов.

Например, предложили отказаться от весенней посадки деревьев к июню в городе саженцы уже гибнут. Обсудили, как упростить работу с документами одним из решений стало создание единого цифрового паспорта, который объединит СНИЛС, ИНН и другие данные.

Кроме того, прозвучали идеи по расширению дистанционного формата работы и поощрению прохождения диспансеризации например, при отказе ввести практику оплаты ОМС за счёт сотрудника.

Напомним, встреча прошла по инициативе Юрия Слюсаря именно он предложил, чтобы стратегию обновляли вместе с жителями. Предложения уже готовятся к передаче в правительство для дальнейшего анализа. Будем рассказывать, какие инициативы вошли в итоговый документ!

#ЮрийСлюсарь

#Ростовскаяобласть

#СтратегияРазвития

Больше новостей на News-don.ru