Ростовчанка пожаловалась на ситуацию с педиатрами в детской поликлинике

4 августа 2025, 17:15

Ростовчанка пожаловалась на ситуацию с педиатрами в детской поликлинике

В редакцию Блокнот Ростов обратилась Татьяна, мать двоих детей. Она пожаловалась на острую нехватку педиатров в поликлинике на Днепровском. Причем женщина подчеркнула, что понимает причину текучки специалистов.

Татьяна рассказала, что уже девять лет ее дети прикреплены к городской поликлинике 4 по адресу переулок Днепровский, 122/1.

Хочу пожаловаться, крик души уже. Текучка кадров в поликлинике ужасная, педиатров не хватает! Осталось 12 врачей из необходимых 22! Шесть лет мы, можно сказать, были без педиатра. Очереди ужасные, проще было пойти в платную клинику, чем попасть на прием в государственную поликлинику. Да и если попадали, то толку не было никакого: шаблонное лечение и никаких направлений на дополнительные обследования, пишет Татьяна.

По ее словам, в последние три года в медицинском учреждении появились несколько молодых специалистов, но возникли проблемы.

Продолжение читайте на нашем сайте

Больше новостей на News-don.ru