Наплевано и наблевано: туристка возмутилась состоянием площади перед Ростовским собором
4 августа 2025, 13:49
Наплевано и наблевано: туристка возмутилась состоянием площади перед Ростовским собором
В редакцию Блокнот Ростов обратилась туристка из Волгограда, которую неприятно поразили грязь и запахи в центре южной столицы.
Была у вас в гостях, было вкусно и красиво, но возмущена состоянием площади перед собором Рождества Богородицы: наплевано, наблевано и комья кошачьего корма. Причем видно, что это старый мусор! Туристы и местные жители гуляют по Соборному переулку, выходят к храму, делают фото, а тут такой странный сюрприз. Не окраина всё-таки можно и озаботиться властям, больше внимания этому уделять, написала гостья города.
Кроме того, она заметила вонь, особенно навязчивую в жару. Сказывается отсутствие общественных туалетов:
Везде по центру города преследовали фантомные и не очень миазмы мочи. Волгоградский нос в шоке!
И третьей проблемой туристка назвала состояние подъема с набережной у Ворошиловского моста:
Лестница по углам в слое земли, листьях, мусоре
Источник: Telegram-канал "Блокнот-Ростов"