Режим повышенной готовности из-за проблем с энерго- и водоснабжением ввели в г. Гуково. Ситуация находится на особом контроле областных властей, уверили в правительстве Ростовской области

1 августа 2025, 21:36

Режим повышенной готовности из-за проблем с энерго- и водоснабжением ввели в г. Гуково. Ситуация находится на особом контроле областных властей, уверили в правительстве Ростовской области.

После сложившейся ситуации, на насосной станции установят генератор, который обеспечит бесперебойную работу насосов даже при отключении электроэнергии. Это позволит поддерживать стабильное наполнение резервуаров водой.

Также в ближайшее время власти региона пообещали установить дополнительный насос и заменить вышедшие из строя из-за перепадов напряжения два преобразователя частоты. Кроме того, сетевая организация капитально отремонтирует оборудование на энергоподстанции, а на месте впредь будет дежурить аварийно-восстановительная бригада.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru