Батайчане – за будущее региона
Батайчане за будущее региона
В Батайске прошла стратегическая сессия по обновлению Стратегии развития Ростовской области, инициированная врио губернатора Юрием Слюсарем. Обсуждение состоялось в формате групповой работы: за столами участники разрабатывали идеи по ключевым направлениям развития.
В сессии приняли участие более 60 человек представители разных сфер, учреждений, бизнеса и активные горожане. Продолжительность встречи составила 4 часа.
Участники предлагали:
краткосрочные (13 года),
среднесрочные (35 лет),
и смелые, дерзкие идеи без оглядки на ограничения.
Обсуждали и так называемые чёрные дыры то, чего в развитии региона допустить нельзя.
Среди инициатив:
Развитие программы Активное долголетие
Поддержка семейных ценностей и физической культуры
Укрепление системы наставничества для молодёжи
Популяризация истории Батайска и сохранение культурной идентичности
Строительство новых подстанций и модернизация ливневой канализации
Создание парков, ликвидация свалок и защита зелёных зон на законодательном уровне
В завершение сессии участники с помощью нейросети создали собирательный образ батайчанина будущего на основе озвученных предложений и ценностей.
Все идеи переданы в рабочую группу для включения в обновлённую стратегию региона.
#Стратегия2030 #стратегия61 #БудущееРегиона