Батайчане – за будущее региона

1 августа 2025, 16:08

Батайчане за будущее региона

В Батайске прошла стратегическая сессия по обновлению Стратегии развития Ростовской области, инициированная врио губернатора Юрием Слюсарем. Обсуждение состоялось в формате групповой работы: за столами участники разрабатывали идеи по ключевым направлениям развития.

В сессии приняли участие более 60 человек представители разных сфер, учреждений, бизнеса и активные горожане. Продолжительность встречи составила 4 часа.

Участники предлагали:

краткосрочные (13 года),

среднесрочные (35 лет),

и смелые, дерзкие идеи без оглядки на ограничения.

Обсуждали и так называемые чёрные дыры то, чего в развитии региона допустить нельзя.

Среди инициатив:

Развитие программы Активное долголетие

Поддержка семейных ценностей и физической культуры

Укрепление системы наставничества для молодёжи

Популяризация истории Батайска и сохранение культурной идентичности

Строительство новых подстанций и модернизация ливневой канализации

Создание парков, ликвидация свалок и защита зелёных зон на законодательном уровне

В завершение сессии участники с помощью нейросети создали собирательный образ батайчанина будущего на основе озвученных предложений и ценностей.

Все идеи переданы в рабочую группу для включения в обновлённую стратегию региона.

#Стратегия2030 #стратегия61 #БудущееРегиона

Больше новостей на News-don.ru