В Ростове и Мясниковском районе стартовала акция по борьбе с незаконным вывозом мусора

1 августа 2025, 14:54

В Ростове и Мясниковском районе стартовала акция по борьбе с незаконным вывозом мусора. Региональный оператор ООО ЭкоЦентр объявил вознаграждение в 500 рублей за фото или видеофиксацию нарушений, связанных с деятельностью серых перевозчиков отходов.

Как пояснил руководитель ростовского филиала компании Владимир Шило, цель инициативы привлечь внимание жителей к проблеме стихийных свалок и мотивировать их к сотрудничеству с регоператором и местными властями.

Участвовать в акции просто: необходимо зафиксировать факт незаконного сброса мусора, особенно с указанием автомобиля и госномера, и отправить материалы на электронную почту ЭкоЦентра. Обязательно указать дату, время и место съёмки, а также свои контактные данные. Вознаграждение будет переведено на карту.

Подробнее в сюжете Вести.Дон.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru