Стела на въезде в город Шахты: прошлое и настоящее

31 июля 2025, 13:23

Стела на въезде в город Шахты: прошлое и настоящее

В 2025 году городу Шахты исполняется 220 лет.

На въезде в город Шахты со стороны трассы М-4 Дон стоит стела. До реконструкции трассы на въезде возвышались буквы с надписью ШАХТЫ.

В 2009 году, когда дорогу обновляли, реконструировали и стелу. Старую надпись убрали и установили новую, учитывая исторические факты.

Теперь гостей города встречает надпись: Шахты город олимпийских чемпионов. Внизу указано: Александровск-Грушевский основан в 1805 году.

В 2014 году у этой стелы встречали Олимпийский огонь. Он прибыл в город с трассы М-4 Дон.

Видео Леонида Грунского.

#220летгородуШахты #историявлицах #стеланавъездевШахты

Больше новостей на News-don.ru