Стела на въезде в город Шахты: прошлое и настоящее
31 июля 2025, 13:23
Стела на въезде в город Шахты: прошлое и настоящее
В 2025 году городу Шахты исполняется 220 лет.
На въезде в город Шахты со стороны трассы М-4 Дон стоит стела. До реконструкции трассы на въезде возвышались буквы с надписью ШАХТЫ.
В 2009 году, когда дорогу обновляли, реконструировали и стелу. Старую надпись убрали и установили новую, учитывая исторические факты.
Теперь гостей города встречает надпись: Шахты город олимпийских чемпионов. Внизу указано: Александровск-Грушевский основан в 1805 году.
В 2014 году у этой стелы встречали Олимпийский огонь. Он прибыл в город с трассы М-4 Дон.
Видео Леонида Грунского.
#220летгородуШахты #историявлицах #стеланавъездевШахты
Источник: Telegram-канал "Шахтинские Известия", репост Администрация города Шахты