Мы – граждане России. Сегодня 15 юных батайчан, которым исполнилось 14 лет, получили свой первый паспорт

31 июля 2025, 12:15

Мы граждане России

Сегодня 15 юных батайчан, которым исполнилось 14 лет, получили свой первый паспорт. Торжественная церемония прошла в администрации города в рамках всероссийского проекта Мы граждане России.

Торжественное обещание от лица ребят произнесла Яна Юденко активистка Движения первых и победитель всероссийских конкурсов.

В зале собрались родные, педагоги, представители администрации, МВД и Движения первых.

С теплыми словами к подросткам обратились:

заместитель главы администрации по экономике Карина Деркач,

начальник ОМВД России по г. Батайску Роман Стебловский.

Пусть этот день станет началом осознанного пути! Берегите свою страну, уважайте её законы и помните: быть гражданином значит принимать участие в жизни своей страны и делать её лучше.

#МыГражданеРоссии #ДвижениеПервых

Больше новостей на News-don.ru