В Ростовской области обсудили пути достижения технологического лидерства

31 июля 2025, 09:51

В Ростовской области обсудили пути достижения технологического лидерства

В Ростове прошла финальная отраслевая стратегическая сессия по обновлению Стратегии развития Ростовской области до 2030 года, посвящённая технологическому лидерству. В мероприятии приняли участие врио губернатора Юрий Слюсарь и вице-спикер Госдумы РФ Виктория Абрамченко.

Участники сессии представители науки, власти, бизнеса и ИТ-сектора обсудили ключевые направления, включая беспилотные авиасистемы, биоэкономику, роботизацию, энергетические технологии, химическую и фармацевтическую промышленность, а также инструменты сбережения здоровья.

По словам Юрия Слюсаря, технологическое лидерство тесно связано с импортозамещением, которое обеспечивает безопасность региона. А Виктория Абрамченко выделила важность подготовки кадров.

Предложения экспертов будут проанализированы и учтены при доработке стратегии.

#новостиростова #ростовскаяобласть

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru