Ростов попал в антирейтинг по качеству общественного транспорта
29 июля 2025, 13:08
Ростов попал в антирейтинг по качеству общественного транспорта. Об этом сообщил зампред Общественного совета при Минтрансе РФ Илья Зотов в своем Telegram-канале.
В список вошли 10 городов с самыми проблемными транспортными системами. Чиновник отметил, список основан на личных поездках и тестируемой методике.
Кто в списке: Иваново, Иркутск, Ульяновск, Томск, Хабаровск, Орёл, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Оренбург, Махачкала.
Напомним, во время визита в Ростов, 21 апреля, Илья Зотов обратил внимание на:
хаос с посадкой и оплатой проезда;
длинные стоянки на остановках и отсутствие расписаний;
нехватку маршрутных схем;
нарушение правил остановки транспорта;
плохое информирование пассажиров на маршруте.
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"