Ростов попал в антирейтинг по качеству общественного транспорта

29 июля 2025, 13:08

Ростов попал в антирейтинг по качеству общественного транспорта. Об этом сообщил зампред Общественного совета при Минтрансе РФ Илья Зотов в своем Telegram-канале.

В список вошли 10 городов с самыми проблемными транспортными системами. Чиновник отметил, список основан на личных поездках и тестируемой методике.

Кто в списке: Иваново, Иркутск, Ульяновск, Томск, Хабаровск, Орёл, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Оренбург, Махачкала.

Напомним, во время визита в Ростов, 21 апреля, Илья Зотов обратил внимание на:

хаос с посадкой и оплатой проезда;

длинные стоянки на остановках и отсутствие расписаний;

нехватку маршрутных схем;

нарушение правил остановки транспорта;

плохое информирование пассажиров на маршруте.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru