Фермер из Ростовской области предрёк потерю половины урожая пшеницы

28 июля 2025, 17:14

Фермер из Ростовской области предрёк потерю половины урожая пшеницы

Аграрии Ростовской области в этом году недоберут как минимум половины урожая пшеницы, заявил donnews.ru фермер из Семикаракорского района Николай Юзефов. В его хозяйстве, к примеру, в прошлом году было собрано 27 тысяч тонн урожая, в этом всего 12 тысяч тонн.

И это, по его словам, не самый плохой результат.

Мы собрали столько благодаря тому, что у нас есть дождевальные машины и зерно поливалось. В других районах, говорят, собрали по 6-7 центнеров с гектара, рассказывает Юзефов.

Он также считает, что в Ростовской области недосчитаются подсолнечника, ячменя, гороха и кукурузы: урожай либо потерян полностью, либо уничтожен наполовину и более.

Подробнее в материале.

#ростовскаяобласть #новости #пшеница

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru