На территории Новочеркасского индустриального парка к 2026 году появится новый завод по производству импортозамещающего промышленного холодильного оборудования, использующего энергоэффективные хладагенты, такие как диоксид...

28 июля 2025, 13:36

На территории Новочеркасского индустриального парка к 2026 году появится новый завод по производству импортозамещающего промышленного холодильного оборудования, использующего энергоэффективные хладагенты, такие как диоксид углерода и аммиак. Первый камень в строительство предприятия заложили сегодня, 28 июля.

С 2024 года Завод Градиент стал резидентом особой экономической зоны Ростовская. В рамках предстоящего проекта планируется производить одно- и многокомпрессорные холодильные агрегаты, установки для охлаждения жидкостей (чиллеры), ресиверные и насосные станции, транскритические станции холодоснабжения и системы рекуперации тепловой энергии. Оборудование будет предназначено для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, агропромышленного комплекса, а также для торговых, логистических и спортивных объектов.

В результате реализации проекта будет создано 85 новых рабочих мест.

#АдминистрацияНовочеркасска #Новочеркасск #Промышленность

Больше новостей на News-don.ru