Уничтожение амброзии продолжается в Ростове-на-Дону

28 июля 2025, 12:16

Уничтожение амброзии продолжается в Ростове-на-Дону

Администрация донской столицы усилила работу по уничтожению опасных сорных растений. В микрорайоне Левенцовском покос амброзии проводят дважды в месяц с привлечением управляющих компаний.

Если приходит жалоба, мы на неё реагируем незамедлительно, но мы стараемся не допускать появления жалоб, отметил первый заместитель главы Советского района Тарас Мельник.

В этом году с учетом кратности работы планируется обработать 7,5 га территорий. Больше чем на 3 тыс. га покос уже завершили.

Как пояснили в департаменте ЖКХ, в городе применяют комплексный подход: регулярное скашивание, подсадку специальных травосмесей и строгий контроль за соблюдением правил благоустройства.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru