Малыш-косуля, эвакуированный из зоны СВО, переехал в уличный вольер в парке «Лога» в Ростовской области

26 июля 2025, 11:39

Малыш-косуля, эвакуированный из зоны СВО, переехал в уличный вольер в парке Лога в Ростовской области

Как рассказали в парке, первый месяц маленький косулёнок жил в вольере-помещении и каждый день гулял, чтобы окрепли ножки. Теперь его перевели в уличный вольер, и он находится рядом с другими животными, учится доверять этому большому миру.

Он здоров, активен и любознателен. И для нас это маленькое чудо напоминание о том, как важны доброта и забота, рассказали в парке.

Одинокого и напуганного косулёнка нашли бойцы в Луганской Народной Республике. Защитники назвали косулю Сапёром и в июне передали её в Ростовскую область, в парк Лога.

Видео: парк Лога.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru