Малыш-косуля, эвакуированный из зоны СВО, переехал в уличный вольер в парке «Лога» в Ростовской области
26 июля 2025, 11:39
Малыш-косуля, эвакуированный из зоны СВО, переехал в уличный вольер в парке Лога в Ростовской области
Как рассказали в парке, первый месяц маленький косулёнок жил в вольере-помещении и каждый день гулял, чтобы окрепли ножки. Теперь его перевели в уличный вольер, и он находится рядом с другими животными, учится доверять этому большому миру.
Он здоров, активен и любознателен. И для нас это маленькое чудо напоминание о том, как важны доброта и забота, рассказали в парке.
Одинокого и напуганного косулёнка нашли бойцы в Луганской Народной Республике. Защитники назвали косулю Сапёром и в июне передали её в Ростовскую область, в парк Лога.
Видео: парк Лога.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"