В Ростове осудили двух молодых людей за попытки поджечь военкоматы

25 июля 2025, 15:37

В Ростове осудили двух молодых людей за попытки поджечь военкоматы

Южный окружной военный суд признал виновными 19-летнего жителя Красноярска и 17-летнего жителя Новосибирска в попытке поджога двух военкоматов Ростова, сообщили в пресс-службе регионального ФСБ.

Суд установил, что в сентябре 2023 года молодые люди связались через Telegram с представителями террористической организации, им было поручено провести разведку и поджечь два военных комиссариата в Ростове.

Преступники были задержаны при попытке поджога зданий. В отношении них возбуждены уголовные дела по статьям Террористический акт и Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации.

Суд признал их виновными и приговорил их к лишению свободы на 6 лет каждого в колонии общего режима.

#новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru