Главу Миллеровского района подозревают в превышении полномочий

25 июля 2025, 12:23

Главу Миллеровского района подозревают в превышении полномочий

По версии следствия, в сентябре 2022 года глава района поручил начальнику местного отдела образования обязать школы и другие образовательные учреждения без концессионных соглашений передать свои газовые котельные в пользование ООО Донтеплоэнерго. Благодаря этому предприятие получило возможность безвозмездно эксплуатировать муниципальное имущество в течение двух лет.

Как установила экспертиза, за отопительный сезон 2022-2023 годов ущерб бюджету Миллеровского района составил более 25 млн рублей. О сумме ущерба за 2024-2025 годы не сообщается.

В июне 2023 года администрация района провела торги, по их результатам было заключено концессионное соглашение с Донтеплоэнерго. Предприятие получило в пользование котельные в образовательных учреждениях. Позже результаты торгов были отменены УФАС России по Ростовской области. Однако объекты до сих пор обременены концессионным соглашением.

#ростов #ростовскаяобласть #новости

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru