Начальника отдела минсельхоза Ростовской области обвинили в получении взяток с фермеров

25 июля 2025, 10:55

Начальника отдела минсельхоза Ростовской области обвинили в получении взяток с фермеров

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела развития растениеводства министерства сельского хозяйства. Как сообщили в пресс-службе регионального ФСБ, его обвиняют в получении взятки с фермеров.

По версии следствия, начальник отдела требовал с сельхозпроизводителей 5% от суммы субсидий, которую они должны были получить на поддержку производства и продажу зерновых культур. Взамен он обещал им помочь с господдержкой на развитие отрасли растениеводства.

На данным момент по уголовному делу проходят обыски. Сумма взяток не известна, но, как сообщил donnews.ru источник в силовых структурах, речь идёт о крупном размере.

#ростов #новости #ростовскаяобласть #минсельхоз

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru