На «Самбекских высотах» открыли информационный стенд в память о ленинградцах, освобождавших Ростовскую область

25 июля 2025, 10:30

На Самбекских высотах открыли информационный стенд в память о ленинградцах, освобождавших Ростовскую область

На территории народного военно-исторического музея Великой Отечественной войны Самбекские высоты прошел молодежный форум Историческое наследие богатство народа, в котором приняли участие Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, депутаты донского парламента и активисты Молодежного парламента при областном Законодательном Собрании.

Форум посетила делегация из северной столицы, возглавляемая Председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александром Бельским. В состав делегации вошли депутаты петербургского Законодательного Собрания и участники Молодежного парламента.

В зале Донского военно-исторического музея состоялось открытие интерактивного информационного стенда в память о жителях Ленинграда, сражавшихся в боях за освобождение Ростовской области.

Председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области Владимир Дьяченко напомнил, что в 2020 году по инициативе молодых парламентариев Дона на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге открыли мемориальную плиту в память уроженцев Ростовской области, погибших во время блокады Ленинграда.

В рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве между молодежными парламентами при Законодательных Собраниях Ростовской области и Санкт-Петербурга.

Законодательное Собрание Ростовской области

Больше новостей на News-don.ru