Ростовчанка рассказала, как в детстве пережила блокаду Ленинграда

24 июля 2025, 20:18

Ростовчанка рассказала, как в детстве пережила блокаду Ленинграда

85-летняя Лариса Артюхина (на фото в центре президиума) выступила сегодня на молодежном форуме Историческое наследие богатство народа, который прошел на Самбекских высотах под эгидой Законодательного Собрания Ростовской области.

Я родилась в Кронштадте в 1940 году. К весне 1943 бомбардировки стали обычным делом, а маленькая я уже не могла ходить. Ноги налились водой. Однажды я увидела маленького воробушка на подоконнике и впервые улыбнулась. И тогда мама поняла: надежда есть, рассказала Лариса Владимировна.

В послевоенные годы она работала учителем физики, а затем директором школы.

Подробности в Молоте за 29 июля.

Автор фото: Никита Юдин.

Больше новостей на News-don.ru