Косулёнка, найденного военными в Луганской области, приютили в парке «Лога»

24 июля 2025, 18:22

Косулёнка, найденного военными в Луганской области, приютили в парке Лога. Одинокого и испуганного малыша бойцы назвали Сапёром и передали его в парк, где за ним теперь заботливо ухаживают сотрудники, сообщила пресс-служба зоосада.

Первые дни животное тяжело переживало стресс: пряталось, дрожало, отказывалось есть и пить. Специалисты парка окружили его вниманием и заботой поили козьим молоком из бутылочки, обогревали и постепенно приучали к новому дому.

Сейчас Сапёр идёт на поправку: ест самостоятельно, предпочитает веточки, морковь, кабачки и свёклу, а по утрам и вечерам с удовольствием хрустит свежими вениками. Молоко он по-прежнему пьёт из бутылочки, но с каждым днём становится всё увереннее.

Видео - парк Лога

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru