Александр Скрябин: Сегодня рабочий день решил начать с посещения творческой мастерской Сергея Николаевича Олешни, где сейчас создается Стела

24 июля 2025, 14:30

Сегодня рабочий день решил начать с посещения творческой мастерской Сергея Николаевича Олешни, где сейчас создается Стела. Она скоро будет установлена на въезде со стороны улиц Таганрогской и Малиновского. Эта инициатива возникла благодаря активной группе жителей Октябрьского района, которые предложили заменить мяч с флагами.

На постаменте новой Стелы будут размещены гербы России, Ростовской области и нашего города, а также надпись: Ростов-на-Дону город воинской славы. Это не просто символы, а отражение нашей истории.

По задумке авторов, композиционное решение Стелы символизирует единение всего российского народа в борьбе за независимость страны.

Хочу напомнить, что по поручению врио Губернатора Ростовской области Юрия Борисовича Слюсаря, въездная группа со стороныул.Таганрогской будет благоустроена.

Наши въездные группы в город должны быть благоустроены и связаны с историей и его образом.

#благоустройство

#Ростовнадолюбить

Больше новостей на News-don.ru