В Батайске продолжается системная работа по модернизации сетей

22 июля 2025, 18:22

В Батайске продолжается системная работа по модернизации сетей

22 июля прошло заседание штаба по обеспечению водоснабжением и электроснабжением, которое провёл Глава города Батайска Валентин Кукин.

Обсуждалась реализация инвестиционной программы АО Донэнерго на 2025 год. В рамках программы в городе ведутся масштабные работы:

реконструкция линий электропередачи,

установка новых трансформаторных подстанций,

прокладка кабельных линий,

обновление оборудования.

После выполнения всех мероприятий улучшится качество электроснабжения на улицах Новая, Тенистая, Центральная, Пятигорская, Артёмовская, Астраханская, Киевская, Дружбы, Иноземцева и других. Повышение надёжности почувствуют и жители района улиц Производственная и Коммунальная, а также Донской чаши и микрорайона Авиагородок.

Эти меры позволят улучшить качество и стабильность электроснабжения, снизить нагрузку на сети и повысить их надежность.

На совещании также сообщили, что уже готовятся планы для строительства водопровода протяжённостью 2100 метров. Работы по проектированию завершат до 30 ноября 2025 года. Новые сети планируют построить в 2026 году это обеспечит централизованное водоснабжение на ул. Ключевая, ул. Нефтегорская и в мкр. Берёзовая роща.

В совещании приняли участие замглавы администрации Дмитрий Шевцов, представители Донэнерго, ТНС-Энерго, Водоканала, Ростовэнерго, БРТС и других ресурсоснабжающих организаций.

Больше новостей на News-don.ru