В Батайске продолжается системная работа по модернизации сетей
В Батайске продолжается системная работа по модернизации сетей
22 июля прошло заседание штаба по обеспечению водоснабжением и электроснабжением, которое провёл Глава города Батайска Валентин Кукин.
Обсуждалась реализация инвестиционной программы АО Донэнерго на 2025 год. В рамках программы в городе ведутся масштабные работы:
реконструкция линий электропередачи,
установка новых трансформаторных подстанций,
прокладка кабельных линий,
обновление оборудования.
После выполнения всех мероприятий улучшится качество электроснабжения на улицах Новая, Тенистая, Центральная, Пятигорская, Артёмовская, Астраханская, Киевская, Дружбы, Иноземцева и других. Повышение надёжности почувствуют и жители района улиц Производственная и Коммунальная, а также Донской чаши и микрорайона Авиагородок.
Эти меры позволят улучшить качество и стабильность электроснабжения, снизить нагрузку на сети и повысить их надежность.
На совещании также сообщили, что уже готовятся планы для строительства водопровода протяжённостью 2100 метров. Работы по проектированию завершат до 30 ноября 2025 года. Новые сети планируют построить в 2026 году это обеспечит централизованное водоснабжение на ул. Ключевая, ул. Нефтегорская и в мкр. Берёзовая роща.
В совещании приняли участие замглавы администрации Дмитрий Шевцов, представители Донэнерго, ТНС-Энерго, Водоканала, Ростовэнерго, БРТС и других ресурсоснабжающих организаций.