В Ростове директора коммерческой фирмы обвинили в хищении 17,7 млн рублей у СКЖД
В Ростове директора коммерческой фирмы обвинили в хищении 17,7 млн рублей у СКЖД
Руководителя коммерческой фирмы подозревают в хищении почти 18 млн рублей у Федеральной пассажирской компании (входит в структуру РЖД), выделенных по госпрограмме Развитие транспортной системы России.
По версии следствия, организованная группа, в которую входили сотрудники СКЖД и представитель коммерческой фирмы, присвоила деньги, предназначенные на реконструкцию зарядных колонок на станции Адлер. Следствие считает, что деньги попадали в руки злоумышленникам через подделку документов о стоимости поставленного оборудования и выполненных работ.
В отношении руководителя коммерческой структуры и других неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.
#новостиростова #ростовнадону
Подпишись на @donnewsru