В Ростове директора коммерческой фирмы обвинили в хищении 17,7 млн рублей у СКЖД

21 июля 2025, 13:07

В Ростове директора коммерческой фирмы обвинили в хищении 17,7 млн рублей у СКЖД

Руководителя коммерческой фирмы подозревают в хищении почти 18 млн рублей у Федеральной пассажирской компании (входит в структуру РЖД), выделенных по госпрограмме Развитие транспортной системы России.

По версии следствия, организованная группа, в которую входили сотрудники СКЖД и представитель коммерческой фирмы, присвоила деньги, предназначенные на реконструкцию зарядных колонок на станции Адлер. Следствие считает, что деньги попадали в руки злоумышленникам через подделку документов о стоимости поставленного оборудования и выполненных работ.

В отношении руководителя коммерческой структуры и других неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

#новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru