Жителей поселка Наливная в Батайске подключат к городской системе водоснабжения в следующем году

21 июля 2025, 11:23

Жителей поселка Наливная в Батайске подключат к городской системе водоснабжения в следующем году

На улице Нефтегорской водой дома обеспечивает насос, а работу насоса электричество. Но в такую жару не каждый агрегат выдержит нагрузки, поэтому люди остаются без воды и света.

Жители Нефтегорской продолжают ждать, когда город решит эту проблему и их подсоединят к городской системе.

По словам Дмитрия Швецова, заместителя главы Батайска по вопросам ЖКХ, срок разработки проектно-сметной документации по контракту до 30 ноября 2025 года.

Планируем в настоящее время реализовать в 2026 году этот объект, пояснил замглавы.

По проекту к городскому водоснабжению подключат не только Нефтегорскую, но также Березовую рощу и улицу Ключевую.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru