В Ростовской области за пять лет было куплено около 1,5 млн кондиционеров

18 июля 2025, 10:04

В Ростовской области за пять лет было куплено около 1,5 млн кондиционеров

На оперативном совещании Юрий Слюсарь обсудил с руководителями ресурсных организаций ситуацию с перебоями воды и света.

Степень изношенности сетей оказалась очень высокой. И уровень потребления ресурсов не соответствует мощностям. Также сейчас подключают целые микрорайоны к инфраструктуре, которая была создана еще в СССР.

Юрий Слюсарь отметил, что за последние пять лет в регионе было куплено около 1,5 млн кондиционеров. Их мощность потребления равна общей выработке трех блоков Ростовской АЭС.

Сегодня, с учетом роста энергопотребления населением, область потребляет больше, чем все энергоемкие предприятия 30 лет назад, сказано в сообщении.

По итогам совещания было решено усилить контроль за условиями техприсоединений при застройках. Также власти будут думать, как поддержать ресурсников.

Больше новостей на News-don.ru