На оперативном штабе под председательством врио губернатора Юрия Слюсаря обсудили ситуацию с энерго- и водоснабжением

17 июля 2025, 17:30

На оперативном штабе под председательством врио губернатора Юрия Слюсаря обсудили ситуацию с энерго- и водоснабжением.

Глава региона поручил активнее использовать федеральные программы для повышения надежности электросетей. Уже начаты проекты по модернизации инфраструктуры, увеличению парка резервных источников, закупке спецтехники.

Для решения проблем с водой в п. Саркел Цимлянского района возводят водозабор и очистные сооружения. В Мясниковском районе требуется построить насосную станцию и водопровод от Ленинавана до Больших Сал.

В Ростове устранили 818 аварий на системах горячего водоснабжения. Основная проблема бесхозные тепловые сети, таких как в МКД на ул. Извилистой и в районе Вертолетного поля.

Комплекс застарелых коммунальных проблем решить одномоментно невозможно, но делать это надо последовательно и системно, так как это касается тысяч жителей, подчеркнул глава донского региона.

________________

#ЮрийСлюсарь

#ЖКХ

Больше новостей на News-don.ru