В Зерноградском районе на полигоне ТКО установили систему видеонаблюдения

17 июля 2025, 17:28

В Зерноградском районе на полигоне ТКО установили систему видеонаблюдения

Камеры позволят своевременно выявлять тление и сократить риски для окружающей среды. Также с помощью видеонаблюдения можно будет контролировать процесс утилизации отходов и оперативно пресекать случаи незаконного складирования мусора.

Особенность новой системы полная автономность. Камеры оснащены солнечными батареями и способны работать даже при отключении электроснабжения.

Оборудовать полигон камерами поручил Юрий Слюсарь во время рабочей поездки в район в июне. Тогда к нему через социальные сети обратились местные жители.

#новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru