«Подталкивают к вымогательству»: в Госдуме осудили компенсацию взяток полицейским
Подталкивают к вымогательству: в Госдуме осудили компенсацию взяток полицейским.
Решение ростовского управления МВД платить сотрудникам за отказ от подкупа подрывает доверие общества к правоохранительным органам, заявил Газете. Ru депутат Госдумы от ЕР Андрей Альшевских.
Только вдумайтесь. Полицейское начальство будто бы подталкивает подчиненных к вымогательству. Причем нечистому на руку сотруднику выгодно любое развитие событие. Возьмет на лапу тайно уже будет доволен. А если что-то пойдет не так, сдаст взяткодателя и получит компенсацию от государства, считает он.
Альшевских опасается, что полицейские перестанут выполнять свои прямые обязанности, а сосредоточатся на поиске потенциальных жертв для провокаций. Парламентарий призывает остановить эту систему поощрений.сми