«Ростелеком» ответил на обвинение по поводу неработающих камер «Безопасного города»

16 июля 2025, 16:46

Ростелеком ответил на обвинение по поводу неработающих камер Безопасного города

Видеокамеры, которые были установлены для системы Безопасный город в Ростовской области работают и справляются со своей задачей, сообщили donnews.ru в Ростелекоме компании, которая установила и обслуживает в городе камеры.

Напомним, на днях стало известно, что в отношении директора Центра информационного обеспечения безопасности населения (ЦИОН) возбуждено уголовное дело по статье Халатность из-за неработающих камер системы Безопасный город, за которые было заплачено более 1,6 млн рублей.

Все камеры работают круглосуточно отказоустойчивость близка к 100%. Таким образом, городские власти и правоохранительные органы могут оперативно получать доступ ко всем необходимым данным видеофиксации и распознавания лиц для решения различных задач, связанных с обеспечением безопасности города, заявили в компании.

В компании пояснили, что на распознавание лица может влиять очень много факторов: освещенность лица, наклон его относительно камеры и прочее. Но даже при этом точность считывания превышает требования, которые прописаны в контракте с ЦИОН.

#ростов #новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru