В Ростове-на-Дону обсудили планы по цифровизации региона

15 июля 2025, 15:41

В Ростове-на-Дону обсудили планы по цифровизации региона

Представители ИТ-отрасли, бизнеса и администрации предлагали идеи, как технологии могут реально упростить жизнь.

Это уже четвёртая территориальная встреча по обновлению стратегии развития Дона. На предыдущих говорили о развитии экологии, экономики и городской среды.

Среди спикеров заместитель губернатора Артем Хохлов, генеральный директор АНО Диалог и АНО Диалог Регионы Владимир Табак, ИО министра цифрового развития, информационных технологий и связи Алексей Алехин и директор центра клиентоцентричности ВШГУ РАНХиГС Максим Паратунов.

Идеи звучали самые разные единая электронная медицинская карта, создание робота-помощника для сферы ЖКХ, внедрение ИИ в кадровые процессы, сотрудничество образовательных учреждений и ИТ-компаний.

Юрий Слюсарь напомнил, что все предложения сессии будут переданы в правительство региона. Часть направят для дальнейшей реализации.

#ЮрийСлюсарь

#Ростовскаяобласть

#Стратегияразвитияобласти

Больше новостей на News-don.ru