Донские энергетики восстановили электроснабжение в муниципалитетах после пиковых нагрузок

15 июля 2025, 15:32

Донские энергетики восстановили электроснабжение в муниципалитетах после пиковых нагрузок.

Аномальная жара вызвала многочисленные аварии в распределительных электросетях Ростовской области. Энергетики ("Россети Юг", "Донэнерго" и Ростовские ГЭС) оперативно устранили 27 аварий на сетях 6-10 кВ и отремонтировали сотни участков сетей 0,4 кВ в Мясниковском, Неклиновском, Аксайском районах, Таганроге, Батайске и Ростове-на-Дону.

Энергетики задействовали резервные источники питания, бригады дежурили круглосуточно. Сейчас основные работы завершены, устраняются локальные проблемы. Генерирующие мощности работали в штатном режиме.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость

Больше новостей на News-don.ru