Донские энергетики восстанавливают электроснабжение, нарушенное из-за аномальной жары

14 июля 2025, 21:15

Донские энергетики восстанавливают электроснабжение, нарушенное из-за аномальной жары

Эта тема стала основной на оперативном совещании регионального правительства. Юрий Слюсарь отметил, что в последние дни количество жалоб от жителей в социальных сетях на отключение электроэнергии значительно выросло.

Наибольшее количество зафиксировали в Ростове, Таганроге, Батайске, Мясниковском, Неклиновском и Аксайском районах.

Много жалоб на отключение электроэнергии поступает из садоводческих товариществ. Сети здесь не соответствуют масштабам застройки. Глава региона поручил провести аудит СНТ и разработать программу увеличения мощности электросетевого хозяйства.

Также глава региона поставил задачу энергетическим компаниям оперативно информировать граждан о проводимых работах и главное о сроках их проведения. Такая работа должна быть видна, особенно в период пиковых нагрузок. Это в первую очередь задача именно ресурсоснабжающих организаций, подчеркнул глава региона.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru