В Ростове возбуждено уголовное дело из-за неработающих камер «Безопасного города»

14 июля 2025, 17:57

В Ростове возбуждено уголовное дело из-за неработающих камер Безопасного города

В Ростове возбуждено уголовное дело по статье Халатность из-за неработающих камер системы Безопасный город, за которые было заплачено почти 2 млн рублей, сообщил donnews.ru источник в силовых структурах.

По данным следствия, областной Центр информационного обеспечения безопасности населения (ЦИОН) оплатил поставщику 1,7 млн рублей за городское видеонаблюдение.

Речь идёт 254 служебных камерах, которые должны были распознавать лица и передавать видео в экстренные службы. Но в итоге должным образом не работали. При этом деньги поставщику перевели.

#ростов #новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru