В Ростове возбуждено уголовное дело из-за неработающих камер «Безопасного города»
14 июля 2025, 17:57
В Ростове возбуждено уголовное дело из-за неработающих камер Безопасного города
В Ростове возбуждено уголовное дело по статье Халатность из-за неработающих камер системы Безопасный город, за которые было заплачено почти 2 млн рублей, сообщил donnews.ru источник в силовых структурах.
По данным следствия, областной Центр информационного обеспечения безопасности населения (ЦИОН) оплатил поставщику 1,7 млн рублей за городское видеонаблюдение.
Речь идёт 254 служебных камерах, которые должны были распознавать лица и передавать видео в экстренные службы. Но в итоге должным образом не работали. При этом деньги поставщику перевели.
#ростов #новостиростова #ростовнадону
Подпишись на @donnewsru