В городе Шахты в 2025 году оснащают больницы новым медицинским оборудованием

14 июля 2025, 17:57

В городе Шахты в 2025 году оснащают больницы новым медицинским оборудованием.

Оснащение происходит в рамках реализации регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения госпрограммы Ростовской области Развитие здравоохранения

Для поликлиники 5 приобретены аппарат для гальванизации, УФ-коротковолновой облучатель, спирограф, медицинская мебель.

Детская городская больница получила эндоскоп, электрохирургический высокочастотный аппарат, аппарат для УВЧ-терапии, установки для дезинфекции эндоскопов.

В поликлинику 2 поступили тонометры и универсальная система ультразвуковой визуализации.

В поликлинику 1 - электроэнцефалограф, стерилизатор для инструментов, эндоскоп, система ультразвуковой визуализации. В сентябре ожидается поставка магнитно-резонансного томографа.

В ГБСМП им. Ленина обновили оборудование для отделений хирургического профиля. Приобрели транспортный инкубатор для новорожденных, аппарат для допплерографии, а также 6 резервных источников электроснабжения.

Больше новостей на News-don.ru