«В Конго и то легче!»: Даже африканцы с трудом переносят ростовское лето

14 июля 2025, 13:41

В Конго и то легче!: Даже африканцы с трудом переносят ростовское лето

Когда мы думаем о жаре, первое, что приходит на ум Африка. Но, как выяснилось, даже её жителям бывает непросто справиться с ростовским пеклом.

Ги Эйме из Конго уже 11 лет живёт в Ростове, но до сих пор не привык к местному климату.

Зимой слишком холодно, летом слишком жарко. У нас в Конго бывает и +45C, но из-за влажности переносится легче. А здесь воздух сухой, и дышать нечем!

Ги приехал учиться, окончил строительный университет, нашёл любовь, завёл семью и остался. Но признаётся: ростовская погода настоящее испытание. Спасается, как и все: панама, вода и кондиционер.

Нардули Димбенго тоже приехал из Конго хотел стать врачом, но вместо учёбы пришлось работать. Сейчас он плетёт косички в Анапе, но из-за мазутного разлива туристов мало думает перебраться в Геленджик. А ещё полюбил борщ, семечки и встретил девушку в Ростове. Но с погодой так и не смирился:

Здесь не только жарко, но и воздух сухой, как в печи!

В жару жители Дона жалуются на плохое самочувствие и отключения электричества

https://www.rostov.kp.ru/online/news/6470121/?from=regsmm

Больше новостей на News-don.ru